Я делал временное опекунство дочери, опека прошла дочь живёт со мной, у неё на счету лежат деньги какую сумму я могу снять и на какие нужды?

Я делал временное опекунство дочери, опека прошла дочь живёт со мной,у неё на счету лежат деньги какую сумму я могу снять и на какие нужды?

, Олег, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Олег!

Чтобы снять средства со счёта в банке несовершеннолетнего ребёнка необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы подтвердите, что средства будут потрачены в интересах несовершеннолетнего на его нужды.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.