Может ли он из вернуть или написать заявление, если я случайно потеряю его номер телефона?

Человек добровольно переводил частями на мой личный инвест счет со своих карт деньги (1млн руб в сумме). Может ли он требовать их назад? Он переводил для того чтобы посмотреть как я управляю капиталом неофициально, без подписания каких-либо бумаг. Может ли он из вернуть или написать заявление, если я случайно потеряю его номер телефона?

, Евгений, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Да может потребовать вернуть свои деньги, согласно ГК РФ Статья 1102. «Обязанность возвратить неосновательное обогащение».

Если по требованию не вернёте, то может обратиться в суд и взыскать в судебном порядке.

Так как он вправе требовать, а вы, получив деньги без установленных сделкой оснований обязаны возвратить ему неосновательно приобретенное обогащение.

Такой закон

С уважением.