Получаю пенсию 11700 с меня из них вы- ворачивают 4000 за ипотеку

Здрасвуйте! Получаю пенсию 11700 с меня из них вы- ворачивают 4000 за ипотеку. В праве ли с меня изыс-кивать алименты в размере 11900. Других доходов у меня нет. До этого платил около 4000.

, Алексей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алексей!

Вы можете уменьшить алименты, если изменилось ваше материальное или семейное положение.

Если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось ваше материальное или семейное положение, суд вправе изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.

При этом при изменении ранее установленного судом размера алиментов на детей и других членов семьи взыскание их во вновь установленном размере производится со дня вступления в законную силу вынесенного об этом решения суда.