Здравствуйте, я хочу допустить такой вариант событий, что будет парню 20 лет, если девушка 16ти лет забеременела от него, в РК, есть ли какое то наказание?

Здравствуйте,я хочу допустить такой вариант событий,что будет парню 20 лет,если девушка 16ти лет забеременела от него, в РК, есть ли какое то наказание?

, Владимир, Алматы
Алексей Ильин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! По соответствующему заявлению от девушки/ее родителей может наступить уголовная ответственность.