Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Жена выгнала из муниципальной квартиры

Жена выгнала меня из муниципальной квартиры и подала на развод. Она ответственный квартиросьемщик, прописаны в квартире она, я, наша общая дочь и ее сын от первого брака. Другого жилья у меня нет. Сможет ли она меня выписать и какие права я имею на жилплощадь?

02 Февраля 2014, 20:21, вопрос №356969 Альберт, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Будовниц Натан

    Она вас выписать не сможет. Вы имеете право проживать в данной квартире, как и она. Её действия «выгнала из муниципальной квартиры» незаконны и вы можете защитить себя в судебном порядке. Обязательно продолжайте оплачивать коммунальные услуги. Вы вправе подать в суд иск о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.

    Если вам нужна помощь в составлении такого иска — обращайтесь в чат.

    02 Февраля 2014, 20:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А как мне оплачивать услуги, если счета и т.д. приходят по месту жительства, а я доступа туда не имею? Или достаточно будет переводить ей деньги на карточку?

    03 Февраля 2014, 10:26
  • Юрист - Будовниц Натан

    Деньги на карточку ей переводить не надо. Вы можете самостоятельно в ЕИРЦ брать ЕПД раз в два месяца и оплачивать. Или вы можете обратиться в суд и определить размеры в оплате ком. платежей. В этом случае вы будете получать отдельный ЕПД. Данные требования и те, что указаны в предыдущем ответе можно предъявлять одним исковым заявлением.

    03 Февраля 2014, 11:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats