Или для этого нужно, чтобы ребенок был записан на мужа?

Здравствуйте, собираемся регестртровать брак с военным, есть ребенок он не оформлен на нем, могут ли нам дать больше квадратов в общежитии? Или для этого нужно, чтобы ребенок был записан на мужа?

, Мария, г. Воскресенск
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Для этого ребенок должен быть признан членом семьи. Он должен усыновить ребенка. Согласно ст. 269 ГПК РФ Заявление об усыновлении или удочерении (далее — усыновление) подается гражданами Российской Федерации, желающими усыновить ребенка, в районный суд по месту жительства или месту нахождения усыновляемого ребенка.Согласно ст. 15.2  Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ  «О статусе военнослужащих» Военнослужащие — граждане, проходящие военную службу по контракту, и проживающие совместно с ними члены их семей, не обеспеченные жилыми помещениями в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части (организации, учреждения, органы), закрытых военных городках или близлежащих населенных пунктах, включаются федеральными органами исполнительной власти или федеральными государственными органами, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, либо уполномоченными ими органом или учреждением в списки нуждающихся в специализированных жилых помещениях и обеспечиваются служебными жилыми помещениями, жилыми помещениями в общежитиях. При этом указанным военнослужащим — гражданам, прибывшим на новое место военной службы, и проживающим совместно с ними членам их семей служебные жилые помещения, жилые помещения в общежитиях предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы.