Здравствуйте, обязательно ли отправлять претензию застройщику с уведомлением о вручении или достаточно описи?

, Ольга, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Претензия может быть направлена и  без уведомления о вручении (движение письма и его получение можно будет отследить по сайту Почты России), а опись должна быть, чтобы было подтверждение, какой именно документ (претензия) был направлен застройщику.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга!

обязательно ли отправлять претензию застройщику с уведомлением о вручении

 Если в ДДУ предусмотрен претензионный порядок — необходимо направить, а если нет то не обязательно, так как действует ЗОПП.