После повторного обращения прислали ответ, в котором рекомендовали решать проблему в управляющей компании ЖКХ

Здравствуйте!

Мой автомобиль рег. № У795ХН 71 на дворовой парковке регулярно блокирует сосед автомобилем рег. № М375СМ 71(фото в приложении).

Писал заявление в полицию. Два месяца не отвечали. После повторного обращения прислали ответ, в котором рекомендовали решать проблему в управляющей компании ЖКХ.

Мне нужен компетентный совет.

  • Блокировка автомобиля на парковке
    .jpg
, Владимир, п. Тульский
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Не вижу вариантов возможных действий со стороны управляющей компании — она отвечает за содержание и эксплуатацию общего имущества дома, включая и прилегающую территорию, но регулировать действия водителей транспортных средств УК не может. Если собственники помещений в доме не принимали никаких решений о порядке использования прилегающей к дому территории, обращаться в УК смысла не вижу, надо жаловаться в ГИБДД, усматриваются нарушения п.п. 12.4 и 2.5 Правил дорожного движения — остановка/стоянка транспортного средства запрещены там, где это сделает невозможным выезд/въезд транспортного средства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!