8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что в договоре главнее Договор или Приложение к договору?

Что в договоре главнее Договор или Приложение к договору? В договоре прописаны одни условия оплаты по дате, в приложении указаны другие даты.

, Константин, г. Москва
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии со ст. 431 ГК РФ при толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. При этом буквальное значение устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом.

Закон не устанавливает приоритет договора либо приложения к нему, если в самих текстах не указан приоритет одного из документов при наличии в них разночтений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
3400 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Защита прав потребителей
Или рыночная на данный момент?
Приватный вопрос.
, вопрос №4083055, Михаэль, г. Москва
Договорное право
Или оплачивать тот год который училась?
Здравствуйте, обучалась по целевому договору, отучилась в год, ушла в академический отпуск, ребенку сейчас 1,5 я хочу отчислиться, в моем договоре, ни слова о том, должна ли я платить или нет, подскажите как быть? Говорить, что в договоре ноль информации? Или оплачивать тот год который училась ? И какая сумма тогда должна быть
, вопрос №4085001, Антонина, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Конкретные обязательные пункты в договоре?
Составление договора работодателем обязательна, или нет? Конкретные обязательные пункты в договоре? При задержке, несвоевременной, частичной выплате заработной платы, что можно, и, что надо сделать работнику?
, вопрос №4084908, Виктор, г. Санкт-Петербург
Таможенное право
Может что-то мы в компании упустили, есть ещё какое-то постановление?
Добрый времени суток! Уважаемые коллеги, Подскажите, пожалуйста, Имеется ли законные основания использовать чужие сертификаты и декларации ТР ТС для прохождения таможни при импорте? Все моим коллеги по ВЭД говорят, что можно. моё утверждение, что только по доверенности или коммерческому какому либо договору с юр.лицом которое его получило. В Постановление 353, решение 130 ЕК, о возможности использовать чужие сертификаты для прохождения таможни ни слова. Может что-то мы в компании упустили, есть ещё какое-то постановление? Прошу писать, только кто плотно работает по ВЭД. Спасибо!
, вопрос №4084693, Олег, г. Москва
589 ₽
Вопрос решен
Все
Вопрос состоит в том что в 2020 году был подписан договор со
Вопрос состоит в том что в 2020 году был подписан договор со страховой компанией Сбербанк на 10 лет (жизнь, имущество), в 2023 году в ноябре оплата по страховой не была произведена ( договор остается девствующим но не оплачен). В марте 2024 г. держатель договора умирает, остаётся квартира в ипотеке и 2 договора страховых. Вопрос в том что выплатит ли страховка ипотеку если она не была оплачена но была действующая
, вопрос №4083500, Фаина, г. Малоярославец
Дата обновления страницы 19.01.2023