Что в договоре главнее Договор или Приложение к договору?

Что в договоре главнее Договор или Приложение к договору? В договоре прописаны одни условия оплаты по дате, в приложении указаны другие даты.

, Константин, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии со ст. 431 ГК РФ при толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. При этом буквальное значение устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом.

Закон не устанавливает приоритет договора либо приложения к нему, если в самих текстах не указан приоритет одного из документов при наличии в них разночтений.