8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вести фото и видеосъемку работников жкх или работников управляющей компании когда они находятся в моей квартире?

могу ли я вести фото и видеосъемку работников жкх или работников управляющей компании когда они находятся в моей квартире ?

, Анастасия, г. Сыктывкар
Сергей Тормосов
Сергей Тормосов
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день Анастасия!

Вести видеосъемку в сове собственной квартире Вы конечно же можете, даже если в ней находятся посторонние люди, и запретить это делать вам никто не вправе. При возникновении возражений от кого либо из присутствующих лиц ссылайтесь на положения п. 4 ст. 29 Конституции РФ — «Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.» Единственное условие которое до настоящего времени остается спорным — это обязательность информирования лиц о том, что в квартире ведется видеосъемка или наблюдение. Но такую неопределенность легко устранить разместив при входе в квартиру информационную табличку.

Остались вопросы? Не стесняйтесь обращаться за дополнительными разъяснениями. Опишите ситуацию более подробно и я постараюсь вам помочь.

Если консультация оказалась для вас полезной пожалуйста не скупитель на положительный отзыв, это влияет на оценку результатов нашей работы.

    С уважением Сергей.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я написать генеральную доверенность отцу что бы он смог поехать и продать мой дом купленный за материнский капитал меня с работы не отпускают
Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я написать генеральную доверенность отцу что бы он смог поехать и продать мой дом купленный за материнский капитал меня с работы не отпускают.
, вопрос №3983764, Римма, г. Москва
Наследство
Могут ли приставы арестовать и забрать 1/25 доли полученной в наследство
Умер отец жены. Ей по наследству досталась 1/25 доля в его квартире. У жены нет собственности никакой. По сути бомж. Но есть приставы, которые арестовали все счета из-за задолженности по кредитам. 300 тыс руб. Могут ли приставы арестовать и забрать 1/25 доли полученной в наследство. При том, что это будет ее единственная жилая собственность
, вопрос №3983399, Дмитрий, г. Москва
ЖКХ
Я выбрала сначала квитанции где идёт самая большая пеня и на них кидала больше денег чем на другие
Купили квартиру с долгами по жкх почти в 400000 т. Я выбрала сначала квитанции где идёт самая большая пеня и на них кидала больше денег чем на другие. По управляющей компании был долг 78000 и на конец года остался долг в 45000 т и я решила его полностью закрыть. И по случайности оплатила по предыдущей квитанции 52000т. Придя в управляющую компанию мне сказали что переплаты нет. У них был перерасчёт и они их списали в счёт пени. Хотя весь год в квитанцию они выставляли пеню, но не большую. Получается я весь год не подозревая что там идёт пеня и не маленькая, меня не кто не оповещал. Имеют ли они на это право?
, вопрос №3982351, Анна, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Прописана с детьми с квартире, который получил муж по соцнайму как сирота
Добрый день. У моей племянницы трое детей несовершеннолетних, и у нее случился тяжелый инсульт летом, сейчас получила инвалидность 2 группы. С мужем разведена. прописана с детьми с квартире, который получил муж по соцнайму как сирота. В данный момент перехала в другой район и временно прописались с детьми у родственников, чтобы дети могли в школу пойти и сама находилась под наблюдением врачей. Квартиру снимают. То есть жилья собственного нет. Бывший муж находился в СВО и получили извещение , что пропал без вести. Подскажите пожалуйста, как им решить проблему с жильем, раз она стала инвалидом, может есть такая возможность, ведь ей с детьми реально негде жить. И если она встанет в очередь на жилье, не помешает тот факт, что они прописаны в квартире по соцнайму у бывшего мужа, отца детей. (однокомнатная площадью 36 кв.м.)
, вопрос №3981701, Анастасия, г. Нарьян-Мар
Административное право
Подскажите пожалуйста, как действовать с УК, если мои права как собственника нарушены?
Здравствуйте, у меня в квартире холодная стена разделяющая тамбур выход на общественный балкон, стена холодная , дует от стены и вдоль плинтуса. Написала в УК о проведении тепловизионного обследования моей квартиры. Пришел сотрудник который ранее проводил в МКД герметизацию межпанельных швов, от УК сказал для проведения осмотра тепловизером, подтвердил что стена 14 градусов, такая же как и в тамбуре! Замер тамбура делала УК. Решили утеплить пенопластом, эффект 0. Далее решили проделать отверстия в стене и заполнить их пеной, не имея проекта дома, просверлили стену в квартиру! Писала в УК о замене деревянной двери в тамбуре, ответ двери в целом обеспечивают требования к соблюдению теплового контура ! Подскажите пожалуйста , как действовать с УК ,если мои права как собственника нарушены? Отправляла жалобу в ГЖИ , отписались.
, вопрос №3981160, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2023