8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотел бы продать свою долю в квартире или совершить обмен своей доли на комнату или квартиру

Хотел бы продать свою долю в квартире или совершить обмен своей доли на комнату или квартиру

, Лобойко Евгений Витальевич, г. Красноярск
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам потребуется нотариус (как при продаже, так и при обмене)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
На какую долю квартиры она будет претендовать?
Здравствуйте подскажите пожалуйста мы с женой развелись. У нас есть квартира в которой мы сейчас живем купленная в браке. В общую совместную собственность. Доли не выделялись. Мы равноценные собственники по документам. 50на50. Теперь вопрос: Жена хочет продать свою половину квартиры. Квартира куплена таким образом. Жена брала потребительский кредит 700.000р Я брал потребительский кредит 300.000р которые мы до сих пор ещё выплачиваем. 400.000р мне досталось в наследство от мамы с продажи ее дома. Квартира стоила 1.400.000 р. На какую долю квартиры она будет претендовать?
, вопрос №4706464, Орсём, г. Самара
Жилищное право
Здравствуйте, хочу подарить долю в комнате коммунальной квартире, в Москве, комната 14.0 м Какую долю в комнате я могу подарить дочери
Здравствуйте, хочу подарить долю в комнате коммунальной квартире, в Москве,комната 14.0 м Какую долю в комнате я могу подарить дочери
, вопрос №4706580, Татьяна, г. Москва
Наследство
Здравствуйте что делать если свекровь не дает документы для оформления доли своему сыну, у неё своя доля у
Здравствуйте что делать если свекровь не дает документы для оформления доли своему сыну, у неё своя доля у мужа своя но свекровь отказывается давать документы сыну на оформления своей доли, что делать в таких ситуациях, спасибо заранее,
, вопрос №4705563, Зоя, Алматы
Наследство
Чтобы хоть она не ходила и не трогала наши вещи
Здравствуйте ! У меня такая ситуация , после смерти мамы нам досталась 1/5 доля каждому , я две доли выкупил за 500 т каждую и теперь у меня три доли .Одна сестра хочет подарить свою долю мне или моей дочери , но только после того как я выкуплю ещё долю . А другая сестра подарила свою долю дочери и она заехала в квартиру (В ней проживали мать , дочь и я .и у каждого была своя комната ) Она заехала в комнату где проживала мать и начала обустраиваться , завезла свои вещи , а вещи которые оставались после матери раздала или выкинула . Так ей казали , что комната полностью не принадлежит , там ещё одна доля ( сестры ). Я с дочкой остались в своих комнатах ( они и по метрам подходят )Так племянница сказала , раз так то я имею право пользоваться любой комнатой и начала расставлять свои вещи и в других комнатах .Сестра тоже поставила на свою долю раскладушку и приходила ночевать .А сейчас сестра уехала в гости к дочери в другой город , а племянница взяла и убрала чужие вещи на балкон . Вот и не знаю что делать . Если обращусь в суд о выделении мне моих долей , оставит ли он мне мою и дочкину комнату за мной ? Чтобы хоть она не ходила и не трогала наши вещи .Квартира у нас 62,1 , а жилая 42 метра ,Можно ли в судебном порядке обязать продать свою долю по рыночной цене ?
, вопрос №4704734, Дмитрий, г. Москва
Наследство
Или нужно обратиться открывать наследственное дело?
Являюсь наследником первой очереди, фактически принявшим наследство, поскольку были прописаны с умершим в одной квартире, человек умер более пяти лет назад, наследственное дело не открывалось. Сособственник умершего хочет продать свою долю, может ли он мне прислать предложение о преимущественном праве выкупа? Как фактически принявшей наследство. Или нужно обратиться открывать наследственное дело?
, вопрос №4703459, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.01.2023