Возврат налога

Добрый день.Подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть налог за 2012 год за учебу, если в этом же году 2012 подавала 3-НДФЛ на возврат налога по имуществу?

, Светлана, г. Москва
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Вам необходимо составить и подать корректировочную декларацию за 2012г., добавив в эту декларацию расходы на обучение. Если за 2012г. налог Вы вернули полностью, то именно за 2012г. фактически Вы не получите возврат за обучение, но переходящий остаток на 2013 по имущественному вычету у Вас увеличится на сумму расходов по учебе и вычет Вы получите в будущем. Если часть налога за 2012г. осталась (сумма вычета была меньше налога), то вернут по декларации за 2012г.

Светлана
Клиент, г. Москва

Благодарю Вас.