8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат налога

Добрый день.Подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть налог за 2012 год за учебу, если в этом же году 2012 подавала 3-НДФЛ на возврат налога по имуществу?

, Светлана, г. Москва
Лариса Ермолаева
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Вам необходимо составить и подать корректировочную декларацию за 2012г., добавив в эту декларацию расходы на обучение. Если за 2012г. налог Вы вернули полностью, то именно за 2012г. фактически Вы не получите возврат за обучение, но переходящий остаток на 2013 по имущественному вычету у Вас увеличится на сумму расходов по учебе и вычет Вы получите в будущем. Если часть налога за 2012г. осталась (сумма вычета была меньше налога), то вернут по декларации за 2012г.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

Благодарю Вас.

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Через неделю потребитель вернулся и требует возврат товара
Добрый день. Возникла спорная ситуация. Я менеджер по продаже ламината. В начале марта через наш магазин заказали 7уп ламината. Через неделю товар приехал на склад и в этот же день потребитель забрал свой заказ. Через неделю потребитель вернулся и требует возврат товара. Потребитель вскрыл одну упаковку ламината и порезал 4 доски. Из-за несоблюдения правил укладки напольного покрытия ( ламинат) расщелкивается замок. Наш магазин принимает возврат товара только в том случае, если заводская упаковка не вскрыта и только полной партией. Подскажите пожалуйста как отказать в возврате товара. Спасибо
, вопрос №4049531, Вероника, г. Брянск
Недвижимость
Рассматривается ли минимальный срок владения по ДДУ, чтоб переоформить квартиру без выплаты налога?
Будет ли взиматься налог, если квартира в строящемся доме будет переоформлена по договору уступки прав на близкого родственника с той же ценой продажи, как и при покупке? Рассматривается ли минимальный срок владения по ДДУ, чтоб переоформить квартиру без выплаты налога? ДДУ оформлен в 2023 году
, вопрос №4048951, Кирилл Кирилл, г. Москва
Налоговое право
Мужу будет начисляться налог если он ничего не заработал?
Здравствуйте, муж регистрировался на сайте Яндекс такси. Хотел заниматься перевозкой пассажиров. Но условия для этого нужно стать самозанятым . Мы скачали сайт Налог ФЗ и зарегистрировался он как налогоплательщик. Теперь он передумал таксовать и удалил приложения налог и Яндекс. Мужу будет начисляться налог если он ничего не заработал?
, вопрос №4048286, Алмагуль, г. Оренбург
Защита прав потребителей
Поэтому хотел бы оценить шансы возврата и соответственно составить заявление на возврат
Заключил договор с компанией ПризываНет в рассрочку на 24 месяца с полной предоплатой вчера и сегодня понял что облажался и хочу вернуть деньги. Поэтому хотел бы оценить шансы возврата и соответственно составить заявление на возврат.
, вопрос №4047208, Ivan Botnar, г. Москва
Дата обновления страницы 02.02.2014