8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С учетом того что я отдам их в течении 2 недель При этом она просит у меня договор о купли продажи машины на тот случай если вдруг я пропаду

Здравствуйте,у меня такая ситуация

Я беру в долг у подруги деньги !

С учетом того что я отдам их в течении 2 недель

При этом она просит у меня договор о купли продажи машины на тот случай если вдруг я пропаду !!

Я преподать не собираюсь !

Ну и боюсь вдруг обманит и Машину на себя переоформит

И говорить договоре даты ставить не будем

, Кристина, г. Ангарск
Владислав Семцив
Владислав Семцив
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Напишите долговую расписку, договор купли-продажи не рекомендуется 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Написала заявление об увольнении 28 марта, 11 апреля должен был быть последний день отработки(2 недели)
Написала заявление об увольнении 28 марта, 11 апреля должен был быть последний день отработки(2 недели), работодатель 12 апреля сказал писать новое заявление на увольнение и не отрабатывать, на связь с отделом кадров запретил выходить, будто я пропала, выходить на работу в течении ещё 2х недель я не могу и не хочу, работодатель сказал, что у меня будут прогулы, но меня уволят по собственному желанию. Не понимаю, что делать, помогите, пожалуйста.
, вопрос №4083293, Камилла, г. Иркутск
Земельное право
Справка о стоимости здания и земли прикладывается к договору купли продажи или это не обязательный документ к договору купли продажи?
справка о стоимости здания и земли прикладывается к договору купли продажи или это не обязательный документ к договору купли продажи?
, вопрос №4082055, Ирина, г. Волгоград
Наследство
От матери договор купли продажи или дарственное, или нужно ехать с ней переоформлять?
Здравствуйте, у нас такая ситуация. Отец умер, мама вступила в наследство, от отца остался дом и машина. Машина будет моя, как ее переоформлять на меня. От матери договор купли продажи или дарственное, или нужно ехать с ней переоформлять? Машину на себя она не переоформляла.
, вопрос №4077912, Вера, г. Москва
Наследство
И если вдруг она перепишет его на сестру, смогу ли я это оспорить?
В свое время отказалась о наследства в 2009 году, после смерти папы. Настояла на этом мама. Сказала, что большой налог платить, если делить на доли. И мы с сестрой отказались от своей доли в пользу мамы (я ещё училась в универе, сестра начала работать). Это конечно не имеет значения, но зарабатывал и купил это имущество непосредственно папа. Так как был долг, мне пришлось продать свою квартиру и погасить долг, купить машину и сделать ремонт в квартире сестры, чтобы сдавать её (жили с мамой и сестрой в одном частном доме). После этого мама с сестрой начали пользоваться этим имуществом, сдавали квариру и брали деньги со задачи себе, а также ещё одно имущество сдавадось и забирали деньги они себе. Мне никто не давал ничего. Потом я вышла замуж и оставила машину маме и сестре. Чисто из жалости. Так как остались одни. Я ходила пешком или муж возил. Жили мы с мужем отдельно в маленькой квартире, но потом мама предложила пожить в квартире сестры, которую я сделала (в тот момент квартира в съехали). Позже сестра захотела продать мою машину, добавила немного и естественно записала её на себя. Я согласилась не взяв денег с этой продажи. Недавно ситуация изменилась. Сестра ближе к 40, вышла замуж и мы находимся в равных позициях, но ничего в плане имущества не меняется. В доме они продолжают жить, получать деньги за сдачу имущества. Я живу в квартире, которая принадлежит моей сестре. Имею ли я какое-нибудь право на имущество? Хотя-бы то, что принадлежит маме? И если вдруг она перепишет его на сестру, смогу ли я это оспорить? (С мамой отношения не очень близкие, так как она меня не воспринимала как дочь все года. Любила больше сестру. Было деление между детьми, а после смерти папы, так совсем развязал ст руки. Это у о заключение не моё, люди говорят со стороны тоде самое).
, вопрос №4077917, Татьяна, г. Воронеж
586 ₽
Недвижимость
Вопрос, что я могу ответить на его возражение?
Я истец, ответчик бывший гражданский муж. Иск об устранении препятствий в том, чтобы поставить дом на кадастровый учет. Я и ответчик являемся законными представителями троих несовершеннолетних детей. На праве общей долевой собственности детям и отцу принадлежит участок площадью 6.5 соток. Ответчик приобрел участок на основании договора купли-продажи (заключенный между им и мной) в 2022 году, а детям на основании  дарственной в 2022 году. Ранее участок полностью принадлежал мне. В 2015 году государство выделило мне данный участок, как многодетной. Так же в 2015 году я получила разрешение на строительство от отдела архитектуры и в 2022 году был возведен дом. Далее, действуя в интересах детей я предложила ответчику подготовить тех план объекта для дальнейшего учета в Росреестре. Но он сказал мне, что дети дом не заслужили и компромисс между нами достигнут не был. Я знаю, что на основании тех плана собственники вправе произвести учет. По моей заявке БТИ подготовило тех паспорт объекта, а кадастровый инженер тех план, с прилагаемыми к нему декларациями, которые должны заверить все собственники. Отец детей заверять свою подпись не собирается, потому и был мною создан иск об устранении препятствий. Далее два раза ответчик не являлся в суд, суд принял заочное решение в мою пользу. После чего ответчик написал возражение против заочного решения. Слова там такие: "Ответчик считает, что данный дом в текущем состоянии, исключает возможность проживания в нем, так как отсутствуют, водоснабжение, канализация, отопление и многое другое, что ответчик докажет в ходе судебного разбирательства. Данные факты исключают возможность для проживания моих детей в этом объекте незавершенного строительства. Ответчик не имел возможности заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы, задать вопросы специалисту, в частности вопрос о соответствии ГОСТам и СНИПам для проживания. Прошу отменить заочное решение об устранении препятствий" У меня такой вопрос, имеет ли подобное возражение какие-то основания? Какой исход возможен? И какой возможно ждать результат от суда? В этом доме я проживаю с детьми последние восемь месяцев. Как только мы туда заехали, ответчик намеренно оторвал трубу, которая поставляла воду в дом, забрал насос. Из септика вырвал компрессор. Я потом за свои средства восстанавливала этот ущерб. Вопрос, что я могу ответить на его возражение?
, вопрос №4077208, Марина, г. Туапсе
Дата обновления страницы 19.01.2023