Хищение из посылки. Как оказаться правым?

Здравствуйте! Сегодня, при получении отправления в новосибирском почтовом отделении Почты России было обнаружено: поврежденная оболочка посылки с доступом к вложению, с разницей в весе. В Москва-казанский ПЖДП ММПО на участке составлен акт, подтверждающий этот факт, на нем стоит подпись начальника смены и оператора.

В Новосибирске, в присутствии должностных лиц посылка была вскрыта, было отмечено отклонение от декларированного товара - в посылке отсутствует 2 телефона.

Посылка не была застрахована, но ведь это не говорит о том, что ее можно в ходе оказания услуги доставки вскрывать третьими лицами?

Как лучше поступить и вернуть потраченные деньги? Заявление в полицию? иск в суд?

  • photo (22)
    .jpg
  • photo (23)
    .jpg
, Игорь, г. Новосибирск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут