8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полагаются ли мне какие-то выплаты?

Здравствуйте!Мне 32, мой отец погиб в ходе СВО.Я единственный член семьи.Полагаются ли мне какие-то выплаты?

, Андрей, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

 Так как вам уже больше 18 лет, право на выплату вы не имеете.

0
0
0
0
Алина Щербак
Алина Щербак
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Андрей!

Да Вам полагается единовременная выплата в размере 5 млн. рублей.

В соответствии с Указом Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей» в случае гибели (смерти) военнослужащих, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальное звание полиции, принимавших участие в том числе в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, либо смерти указанных военнослужащих и лиц до истечения одного года со дня их увольнения с военной службы (службы), наступившей вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы (службы), членам их семей осуществляется единовременная выплата в размере 5 млн рублей в равных долях. 

Если Вам был полезен мой ответ, нажмите, пожалуйста, плюс

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Младшие единокровные братья имеют ли право на какие-то выплаты?
Доброго времени суток! Ситуация следующего рода , парень погиб на СВО, мать лишена прав, уже лет , наверное, 8 . У нее было трое детей. Старший мальчик жил в детском доме,потом пару лет у опекунов, потом его "вернули" в Д. Д, п Далее бабушка взяла опеку(пару лет). Младших двух детей забрали к себе отцы. Кто имеет право на выплаты за погибшего? Младшие единокровные братья имеют ли право на какие-то выплаты?
, вопрос №4858785, Анна, г. Владивосток
Военное право
Вопрос состоит в том: положены ли мне какие то выплаты в связи с рождением ребенка от моей работы?
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту( офицер), жена официально работает. Сейчас находится в декрете, ждем пополнения. Все выплаты которые ей положены в связи с рождением ребенка, она получила. Вопрос состоит в том: положены ли мне какие то выплаты в связи с рождением ребенка от моей работы? И я участник СВО
, вопрос №4858459, Владимир, г. Москва
Пенсии и пособия
Добрый вечер заключи контракт в 2025 году сейчас нахожусь на СВО полагается ли мне единовременная выплата за продление контракта ( место дислокации войсковой части Чеченская Республика)
Добрый вечер заключи контракт в 2025 году сейчас нахожусь на СВО полагается ли мне единовременная выплата за продление контракта ( место дислокации войсковой части Чеченская Республика)
, вопрос №4858400, Тамерлан, г. Москва
Семейное право
Положены ли ей какие то выплаты?
Здравствуйте. Ситуация такая. Бывший муж погиб на СВО. У нас есть дочь, 25 лет, рождена в браке. Положены ли ей какие то выплаты? И если да, то какие? У бывшего мужа, жива мать и есть сестры.
, вопрос №4857940, МАРИНА МИХАЛЬЧИК, г. Борисоглебск
Семейное право
Муж получил выплату за ранение и какую-то часть перевел жене сказал купить квартиру ему по нотариальной
Здравствуйте... Муж получил выплату за ранение и какую-то часть перевел жене сказал купить квартиру ему по нотариальной доверенности, но жена перевела эти деньги на счет своей сестре и оформила ипотеку вложила туда эти деньги и оформила квартиру на свою маму ... Теперь муж хочет у бывшей жены забрать эти деньги ,, подал устное заявление в следственный комитет а сам находится на сво .. Получится ли ему вернуть эти деньги или бесполезно.
, вопрос №4857384, Марина, г. Воронеж
Дата обновления страницы 18.01.2023