Здравствуйте, муж мобилизован, уехал на Украину, месяц пробыл там, получил нервный срыв оттуда с госпиталя

Здравствуйте, муж мобилизован, уехал на Украину, месяц пробыл там, получил нервный срыв оттуда с госпиталя направили в госпиталь Ростова, затем в Астрахань, сейчас лежит в госпитале недалеко от дома, прошел ВВК, написали годен, хотя он в возрасте 3 года лежал в психбольнице, затем в армии случился нервный срыв лежал так же в психбольнице, все записи есть, сейчас на Украине повторилось, в госпитале где лежит поставили статью 43.1, но категорию не годности не ставят, он и врачам и мне говорит, что не поедит туда, он автомат в руках держать не может, руки трясутся, всего трясет, в глазах мутнеет, но врачи ничего на это не говорят, все эти справки у них имеются, как быть, куда обратиться и что делать?

, Анастасия, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Вы можете написать жалобу командованию вышестоящему и в военную прокуратуру.

По результатам лечения также будет ВВК, ему надо будет предоставить все справки, которые у него были ранее.

Если ему дадут категорию В, то ехать придется. В ином случае грозит ответственность по ст. 332 УК

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.