Как уйти на больничный чем аргументировать на что ссылаться?

Здравствуйте! Я многодетный отец, сотрудник мвд полиция, мне педиатр открыл больничный лист по уходу за 4х летним ребенком в гражданской поликлинике. Мама детей находится в это время дома с грудничком, грудничку еще нет месяца. Я уведомил отдел кадров, о том что нахожусь на больничном, но кадры указывают на фз 342 и утверждает что данный больничный лист не действителен, что делать??? Как уйти на больничный чем аргументировать на что ссылаться?

, Александр, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут