Получается что они скрыли эту информацию?

Добрый день!

Ситуация следующая: в данный момент являюсь студентом очного отделения. Так как у меня есть диплом о высшем и среднем специальном образовании мне сделали перезачеты некоторых дисциплин и должны были сделать перерасчёт стоимости обучения. За первый семестр,с сентября по декабрь.Но не уведомили ,что нужно писать заявление . Сегодня я пришла и мне сказали,что уже перерасчёт невозможен,так как нужно было писать заявление в первом семестре. Незнание закона не освобождает от ответственности,типа того. А откуда я должна была знать про это? Получается что они скрыли эту информацию?

Что делать в данном случае?так как сумма получалась приличная.

, Юлия, г. Москва

Добрый день Юлия!

    В Вашем случае полагаю целесообразным обратиться к руководству ВУЗа с заявлением о перерасчете ваших платежей с учетом зачтенных дисциплин, а так же с пояснениями того, что непосредственно вас никто не уведомил об ограниченных сроках подачи такого заявления. Дополнительно в заявлении можно отразить условие, о том что в случае несогласия администрации с с требованиями о перерасчете, вы данный отказ обжалуете в органы прокуратуры или суд. По существу, здесь имеются основания для предъявления судебного иска о взыскании неосновательно обогащения, с учебного заведения предоставляющего вам такие услуги, поскольку они фактически не оказаны. Несвоевременное обращение за производством перерасчета возможно и нарушает установленный в данном учреждении порядок разрешения вопросов данной категории, однако не прекращает прав лица на возврат неосновательного обогащения.

Остались вопросы? Не стесняйтесь обращаться за дополнительными разъяснениями. Опишите ситуацию более подробно и я постараюсь вам помочь.

Если консультация оказалась для вас полезной пожалуйста не скупитель на положительный отзыв, это влияет на оценку результатов нашей работы.

    С уважением Сергей.

Юлия
Клиент, г. Москва
Благодарю за помощь!