8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С военкомата сказали вернуть её в двухдневный срок, иначе военная прокуратура заведёт уголовное дело, я выплатить могу только через неделю

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 28 августа у меня умерла мама, она получала пенсию от минобороны, а 1 сентября ей пришла пенсия мы её использовали на похороны. С военкомата сказали вернуть её в двухдневный срок,иначе военная прокуратура заведёт уголовное дело, я выплатить могу только через неделю. Подскажите пожалуйста как мне быть

, Анна, г. Иркутск
Сергей Тормосов
Сергей Тормосов
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день Анна!

    Сумма потраченной пенсии конечно подлежит возврату но Ваши действия однозначно преступлением не являются, тем более, что долг вы не оспариваете и обязуетесь вернуть. Пенсионный отдел военного комиссариата конечно может инициировать проведение проверки по данному факту, но оснований для возбуждения УД здесь нет. Если вы военнослужащей не являетесь, то и военная прокуратура вами заниматься не будет, а материалы проверки по данному происшествию будут направлены в территориальный орган внутренних дел. К тому времени «случайно» потраченные средства вами будут уже возвращены. На этом инцидент скорее всего и прекратится, а в случае поверки по материалу КУСП будет вынесено постановление об отказе в возбуждении УД.

Остались вопросы? Не стесняйтесь обращаться за дополнительными разъяснениями. Опишите ситуацию более подробно и я постараюсь вам помочь.

Если консультация оказалась для вас полезной пожалуйста не скупитель на положительный отзыв, это влияет на оценку результатов нашей работы.

    С уважением Сергей.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Уголовное право
Я отправила деньги молодому человеку, он сказал вернет, прошло уже больше месяца денег нет, как мне быть?
Я отправила деньги молодому человеку, он сказал вернет, прошло уже больше месяца денег нет, как мне быть? сумма не маленькая
, вопрос №4099887, Виола Александровна Викулова, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2023