Как делится имущество в случае развода?

Добрый день. Квартира в ипотеке, первоначальный взнос мат.капитал. Жена собственник, муж созаеищик, доли детей в договоре на квартиру не прописаны . Как делится имущество в случае развода?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток!

Конкретно данное имущество нужно разделить до суда с выделением долей в части материнского капитала всем членам семьи: Вам, супруге и детям. Иначе этот вопрос поставит суд, поскольку этого требует закон федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ. Остальное имущество делится по общему правилу в равных долях, но в пользу детей могут быть отступления.

С уважением,

Артам Гагикович!