Я хочу розвестись с мужем

Здравствуйте. Я хочу розвестись с мужем. Есть ребенок 6 лет. Ни на что не претендую. Нахожусь за границей. Как правильно все сделать?

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте все документы в суд по почте. Или дайте кому то доверенность

Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток!

Расторжение брака будет осуществлять в судебном порядке. Так, в статье 21 Семейного Кодекса Российской Федерации предусмотрено:

Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

Если иных требований нет-мировой суд, если еще есть требования, то районный. Тем самым, подаете иск, в соответствии со статьей 131-132 Гражданского Процессуального Кодекса Российской Федерации.

С уважением,

Артем Гагикович!