Как будет делиться долг по ипотеке и сама квартира?

Здравствуйте. Квартира в ипотеке , купленная в браке. Брачного договора нет. Я единственный заёмщик. Созаемщика нет.

Впереди развод.

Как будет делиться долг по ипотеке и сама квартира ?

, Дарья, г. Москва

Добрый день, Дарья! По Семейному кодексу РФ все имущество, приобретенное в браке, принадлежит обоим супругам независимо от того, на кого оно оформляется. Если муж и жена не подписали брачный договор, то после развода приобретенное в ипотеку жилье будет делиться пополам, так же как и остальное имущество.