8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отстранение от работы во вредных условиях труда по беременности

Отстранение от работы во вредных условиях труда по беременности

, Надежда, г. Омск
Екатерина Коростелева
Екатерина Коростелева
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Надежда

Правила перевода на облегченные условия труда регулирует ст. 254 Трудового кодекса. В ней говорится, что беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению необходимо снизить нормы выработки, обслуживания или перевести их на другую работу, где нет вредных производственных факторов. При этом компания обязана сохранить за женщиной средний заработок по прежней должности. А если подходящей вакансии нет, беременную женщину необходимо освободить от работы с сохранением среднего дохода за все дни освобождения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Могу ли я стать на учёт по беременности в РФ, и какие для этого нужны документы?
Здравствуйте. Я гражданка РБ. Беременна, работаю официально в России. Могу ли я стать на учёт по беременности в РФ, и какие для этого нужны документы?
, вопрос №4031819, София, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Вопрос в следующем: что нужно для продажи дома (какие условия нужно соблюсти)?
Добрый день. Семья уехала за границу с двумя несовершеннолетними детьми. В России остался дом, который они хотят продать. Есть генеральная довереность. Есть согласие супруги на продажу. Но был ранее получен материнский капитал на улучшение жилищных условий. Вопрос в следующем: что нужно для продажи дома (какие условия нужно соблюсти)?
, вопрос №4031733, София, г. Москва
Трудовое право
При каких условиях я могу восстановить утраченный стаж в работе?
Здравствуйте .Будьте любезны ответить на вопрос .При каких условиях я могу восстановить утраченный стаж в работе?Если не работаю 3года.
, вопрос №4031178, Алиса, г. Москва
Трудовое право
Если я напишу согласие, но мой врач запретит мне такой длинный перелет, меня могут уволить?
Здравствуйте! Мне пришло уведомление от работодателя об изменении условий трудового договора, связанных с изменением организационных условий труда. В этом уведомлении они делают упор на ст 74 ТК РФ, мое рабочее место будет изменено с текущего города до города, находящегося за 1800 км. Я нахожусь на учете в женской консультации и мне скоро идти в декрет (при этом еще один дошкольник на руках). Если я напишу согласие, но мой врач запретит мне такой длинный перелет, меня могут уволить?
, вопрос №4030416, Валя, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, каким числом нужно проводить отстранение от работы иностранного сотрудника в соответствии с требованиями ст
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каким числом нужно проводить отстранение от работы иностранного сотрудника в соответствии с требованиями ст. 327.5 ТК РФ, если сам патент выдан 01.03.23г.?
, вопрос №4030276, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2023