Здравствуйте Нашла ваш номер в интернете Подскажите пожалуйста наткнулась в группе в вк на статью Где пишут о происшествии по уголовному делу с указанием фио и адресом проживания обвиняемого

Здравствуйте

Нашла ваш номер в интернете

Подскажите пожалуйста наткнулась в группе в вк на статью

Где пишут о происшествии по уголовному делу с указанием фио и адресом проживания обвиняемого. Законно ли это?

, Анастасия, г. Москва
Владимир Перов
Адвокат, г. Москва

Анастасия, нет, это незаконно. Законом запрещается распространение персональных данных без согласия субъекта.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Подскажите, куда обращаться? Жаловаться

Анастасия, есть два варианта действия:

1. Обратиться в Роскомнадзор с жалобой и подтверждающими доказательствами. В жалобе потребовать, чтобы Роскомнадзор обязал владельца интернет-ресурса удалить информацию с персональными данными.
2. С подобной жалобой можно обратиться и в органы прокуратуры.