Как узнать номер приказа об увольнении в электронной трудовой крижке?
, Жанна, г. Москва
Здравствуйте, Жанна!
Законом предусмотрено несколько способов, как работнику посмотреть электронную трудовую книжку:
1) направить запрос в ПФР;
2) запросить через МФЦ;
3) обратиться к работодателю;
4) запросить через портал «Госуслуги».
Ответом на запрос будет выписка из электронной трудовой книжки. Она может быть в электронном или бумажном формате. Бумажные варианты предоставляют ПФР, МФЦ и работодатель. Электронная выписка доступна на сайте ПФР, портале «Госуслуги» и у работодателя.
Данная выписка будет содержать номер и дату приказа об увольнении.