Мы были у нотариуса и оформили договор займа, но еще нужно написать письмо в отношении арендатора о том, что у

Я, будучи арендодателем, сдавала квартиру арендатору на протяжении 5 лет, из которых 4 года арендатель все платил в сроки, но последние 10 месяц арендатор не уплатил и съехал..

Мы были у нотариуса и оформили договор займа, но еще нужно написать письмо в отношении арендатора о том, что у него задолженность и если он не уплатит в такой то срок, то я буду вынуждена обратиться туда-то

Помогите оформить данное письмо или образец этого письма, как его правильно написать

Вот это мне скинули нотариусы, но я не понимаю, как оформить

  • 1CFC5D1B-E03F-4571-BDBC-B8DE3C27605E
    .jpeg
, Амина, г. Москва
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Амина!

Судя по всему п. 1, 2, 3 не вызывают у Вас вопросов. Относительно уведомления должнику о наличии задолженности — пишется в свободной форме, со ссылкой на договор займа, ст. 807-811 ГК РФ.

В уведомления обязательно нужно указать, кому Вы направляете Ваше уведомление, от кого написано уведомления, то есть Вам нужно указать свои данные.

В тексте уведомления нужно изложить суть обстоятельств и правовое обоснование, о чем я написал выше, а также четко сформулировать свои требования. Не забудьте поставить дату, подпись и указать, какие документы Вы прилагаете к уведомлению.

Мой ответ на этом, завершен, если у Вас остались какие-либо вопросы ко мне или Вы решите, что Вам необходима более детальная консультация по Вашему вопросу, анализ всей ситуации и имеющихся у Вас сведений, оценка рисков, разработка алгоритма действий, подготовка такого уведомления, Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав кнопку «Общаться в чате», о стоимости договоримся отдельно.