Как мне быть и куда обращаться?

Здравствуйте я мобилизован на СВО. У меня киста в мозгу с лева. С недавнего времени я заметил что начала часто болеть голова и ухудшается зрение(двоится в глазах и туман). Как мне быть и куда обращаться? Заранее спасибо.

, Александр, Алчевск
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Увольнение возможно лишь  по одному из трех оснований перечисленных в Указе Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»

а) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Таким образом для того, чтобы Вас уволили  ВВК должна установить категорию годности — Д. Для ВВК  необходимо обратится к своему командиру.