8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать ребенка,если не проживает по указанному адресу

Я главный квартиросъемщик , квартира неприватизированная,

со мной прописана моя дочь ,ее трое несовершенолетних детей, и несовершенолетняя внучка моего сына , ее мать прописана по другому адресу , могу ли я выписать внучку ,от моего сына к ее матери , если она проживает с ней с рождения и в моей квартире никогда не проживала?

30 января 2014, 11:53, Людмила, г. Уфа
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Юрист, г. Волжск

Людмила, выписать внучку без решения суда вы, однозначно, не
можете. Признает ли суд вашу внучку не приобрётшей право проживания — вопрос?
Если ваш сын впишется добровольно, то можете смело обращаться в суд, снимать с регистрационного учёта
внучку.

02 февраля 2014, 13:26
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Гульнара Сердобинцева
Гульнара Сердобинцева
Юрист,

В соответствии с ч.2 ст.20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов. В Вашем случае ребенок законно зарегистрирован по месту жительства своего отца. Для регистрации ребенка по месту жительства матери необходимо волеизъявление обоих родителей, выраженное в письменной форме. Снять малолетнего ребенка с регистрационного учета возможно лишь по решению суда. В суде Вам необходимо будет доказать, что ребенок никогда не проживал по адресу регистрации и не приобрел право пользования жилым помещением.

02 февраля 2014, 14:14
2
0
2
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Уфа

Забыла написать причину выписки, это смерть сына, то есть,у нее есть из родителей только мать,которая прописана по другому адресу.

03 февраля 2014, 05:47
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Прописпнный человек не проживает по адресу регистрации более пяти лет, а проживает в другом незарегестрированном доме
Прописпнный человек не проживает по адресу регистрации более пяти лет, а проживает в другом незарегестрированном доме. Но отказывается выписываться, мотивируя отсутствием недвижимости где можно прописаться и финансы не позволяют зарегестрировать дом где фактически проживает. Как выписать этого человека?
27 января 2020, 20:20, вопрос №2662652, Александр, г. Краснодар
3 ответа
Исполнительное производство
Что можно требовать, если алименты платятся не по указанному адресу?
Здравствуйте, получаю алименты от бывшего супруга, алименты платятся организацией, уже не в первый раз задерживают выплаты, еще за октябрь даже не пришли, второй раз подряд бухгалтерия отправляет их не по тому адресу, заявление было предоставлено в организацию о смене адреса для перечисления алиментов, еще пол года назад, то есть фактически алименты отправлены организацией, что можно предпринять в том случае если, выплаты алиментов отправляют не по указанному адресу , а на старый адрес? Алименты мной не получаются. И что я могу потребовать за данные действия от организации?
25 декабря 2017, 14:10, вопрос №1856263, Мария, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Что предпринять, если алименты платятся не по указанному адресу?
Здравствуйте, получаю алименты от бывшего супруга, алименты платятся организацией, уже не в первый раз задерживают выплаты, еще за октябрь даже не пришли, второй раз подряд бухгалтерия отправляет их не по тому адресу, заявление было предоставлено в организацию о смене адреса для перечисления алиментов, еще пол года назад, то есть фактически алименты отправлены организацией, что можно предпринять в том случае если, выплаты алиментов отправляют не по указанному адресу , а на старый адрес? Алименты мной не получаются.
25 декабря 2017, 09:01, вопрос №1855952, Мария, г. Москва
1 ответ
Приватизация
Как выписать брата из неприватизированной квартиры, если он не проживает в ней уже 10 лет?
Здравствуйте. Живу в не приватизированной квартире где зарегистрирован больше 20 лет, в месте со мной зарегистрирован брат, отношения не поддерживаем больше 10 лет, он здесь не проживает, имеет собственно жилье. В квартире зарегистрированы еще двое моих не совершенно летних детей. За отказ от приватизации брат просит половину стоимости, я согласен на четвертую часть, за квартиру он стал платить только как год , но зато стабильно. Есть ли какая нибудь возможность выписать родственника не проживающего по адресу, имеющего собственное жилье.
24 ноября 2016, 10:24, вопрос №1451758, Александр, г. Сургут
6 ответов
Право собственности
Можно ли выписать человека, не проживающего по адресу 16 лет?
Здравствуйте, подскажите,пожалуйста,в следующем вопросе: в моей квартире (неприватизированной)прописан мой сводный дядя(инвалид 2 гр),который 16 лет назад переехал к своей новой супруге.Все коммунальные расходы оплачивала я. Недавно объявились дети его последней супруги и сообщили,что дядю парализовало и "он им не нужен"(оформить в дом престарелых его не смогли,тк это осуществляется только по месту прописки). В квартире я не проживаю. Сказали,что привезут и кинут под дверью,чтобы я оперативно решала данную проблему
13 февраля 2016, 20:41, вопрос №1142652, Наталья, г. Брянск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2014