Имеет ли льготы вдова умершего участника ВОВ и какие?

Моей маме 85 лет, она вдова умершего участника ВОВ, имеющего Орден Красной Звезды и ряд медалей. Проживает совместно с нами. Имеет ли она какие-либо льготы на сегодняшний день как вдова умершего участника ВОВ? Никакими льготами она никогда не пользовалась.

, Маргарита Николаевна, г. Уфа
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск
Маргарита Николаевна! Вашей маме нужно обратиться в
местный орган  соц. защиты, где получит
удостоверение, которое станет подтверждением ее статуса вдовы участника
ВОВ. При себе нужно иметь паспорт, документ супруга о его статусе
участника (или ветерана) ВОВ, свидетельство о его смерти, свою
фотографию размером 3х4, а также свидетельство о браке. Все документы
должны быть в оригиналах, а также в копиях. Получив соответствующее
удостоверение, можно рассчитывать на довольно многочисленные льготы
вдовам участников ВОВ.- Читайте подробнее на SYL.ru: www.syl.ru/article/73954/lgotyi-vdovam-uchastnikov-vov-predostavlyaemyie-gosudarstvom.
В первую очередь это льготы по оплате жилья.