Здравствуйте подскажите пожалуйста как можно развестись если он в тюрме?

, Юлия, г. Усмань
Екатерина Степина
Юрист, г. Москва

Добрый день, развестись с осужденным через ЗАГС можно в обычном или упрощенном порядке. В первом случае потребуется заявление от супруга. Если же в семье есть дети, то расторгнуть отношения можно лишь в судебном порядке, даже если муж, находящийся в заключении, не против развода.

Буду рада, если оставите отзыв. Спасибо.