8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли муж быть свидетелем в суде по гражданскому делу?

Мать моего мужа подала на меня в суд на то, чтобы я не препятствовала ее общению с внуком. Мой муж и я против, так как она пыталась навредить внуку и свидетелями этого были и я и мой муж (ее сын). Еще она обвиняет меня в алкоголизме ( я не пью) и то, что я поила своего, 3 месячного сына, и то что у меня послеродовый психоз. Мой муж может подтвердить, что это не так. Может ли мой муж быть моим свидетелем? Других свидетелей нет.

, Юлия, г. Самара
Юлия Макрушина
Юлия Макрушина
Юрист, г. Кисловодск

Согласно статье 51 Конституции Российской Федерации Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников. Быть свидетелем за супругу — препятствий нет.

1
0
1
0
Елена Ваганова
Елена Ваганова
Юрист

Здравствуйте, Юлия.

Ваш муж может быть свидетелем в суде по гражданскому  делу.

1
0
1
0
Екатерина Коннова
Екатерина Коннова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия, действительно  мои коллеги правы,  Ваш супруг  может быть  свидетелем в суде, но  судьи как правило  принимают во внимание степень родства и могут отнестись к свидетельским показаниям Вашего мужа критически, поэтому для подстраховки нужен еще один свидетель не родственник.   

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, гражданского мужа по решению суда посадили на десять суток за отказ от медосвидетельствования, какие у него есть права?
Здравствуйте, гражданского мужа по решению суда посадили на десять суток за отказ от медосвидетельствования, какие у него есть права? Почему не разрешают свидание? Не дают звонить?
, вопрос №3921420, Оксана Рогова, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Наркотики
Может ли такое быть, что только взялт, сразу суд?
Племянника забрали в отделение полиции якобы за распространение наркотиков. Родителей к нему не пускают, сразу же на утро якобы должен был состояться суд. Ничего толком не говорят, суд не состоялся якобы из за отключения света. Забрали назад в отделение полиции. Что делать в данной ситуации? Может ли такое быть, что только взялт, сразу суд? Тут вдруг позвонила какая то женщина, дала ему поговорить с ее телефона. Стойкое ощущение что пытаются родителей развести на деньги. Подскажите как быть?
, вопрос №3921307, Анна, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Как свидетель по уголовному делу могу ли я отказаться от очной ставки?
Здравствуйте! Как свидетель по уголовному делу могу ли я отказаться от очной ставки?
, вопрос №3921105, Елена, г. Курск
Семейное право
В судебном заседании представитель АО представил доверенность, подписанную коммерческим директором, и не был допущен судом к участию в деле
Мельников обратился в Бутырский межмуниципальный районный суд г. Москвы с исковым заявлением к АО «Мальвина» о предоставлении отпуска по месту работы в удобное для него время. В судебном заседании представитель АО представил доверенность, подписанную коммерческим директором, и не был допущен судом к участию в деле. Правильны ли действия суда?
, вопрос №3921066, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.02.2014