Если операция была проведена в июле 2021г, могу ли я в этом году (2023) подать документы на налоговый вычет и получить выплату, в размере 13%?

, Милена, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Степина
Юрист, г. Москва

Добрый день, на налоговый вычет вы можете подать декларацию и вернуть налог можно за 3 предыдущих года.

Буду рада положительному отзыву. Спасибо.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
в июле 2021г, могу ли я в этом году (2023) подать документы на налоговый вычет и получить выплату, в размере 13%?

 Милена, добрый день! Да, можете, срок еще не истек, но поскольку социальные налоговые вычеты не переносятся в отличие от имущественных на последующие налоговые периоды получить возврат Вы можете только за тот налоговые период (календарный год) когда были понесены расходы ( 2021). Для этого необходимо подать декларацию за 2021 год.