Здравствуйте, подскажите пожалуйста, умер отец у которого есть гараж, земля под гаражом в аренде, а сам гараж в собственности, как вступить в наследство на гараж и землю?

, Евгений, г. Братск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений!

Необходимо не позднее чем в течение 6 месяцев после смерти отца обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».