Я работал учителем школы на полставки.10 января этого года меня назначили директором другоу школы Могу ли я продолжать работать учителем по совместельству в той же школе, гле яработал?

Я работал учителем школы на полставки.10 января этого года меня назначили директором другоу школы Могу ли я продолжать работать учителем по совместельству в той же школе , гле яработал?

, шамиль, г. Махачкала
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Шамиль!

Да, можете работать. По данному вопросу имеется соответствующее разъяснение Письмо от 1 февраля 2019 г. N МН-201/АС Министерства науки и высшего образования Российской Федерации о работе руководителей подведомственных организаций по совместительству и совмещению:

2. Работа руководителя организации по совместительству регламентируется статьей 276 Кодекса, согласно которой руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя (внешнее совместительство в соответствии со статьей 60.1 Кодекса) только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа) (Минобрнауки России).

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина

шамиль
Клиент, г. Махачкала
Спасибо за ответ. Как найти Ваш чат?