Если в свидетельстве о рождении у ребенка поставить в графе отец: прочерк, то как подать на алименты и сколько по времени займет этот процесс?
Здравствуйте. Если в свидетельстве о рождении у ребенка поставить в графе отец: прочерк, то как подать на алименты и сколько по времени займет этот процесс ?
, Елизавета, г. Москва
Александр Сауленко
Добрый день, Елизавета
Для этого надо одновременно в одном заявлении подавать и иск об установлении отцовства.
Если отец не признает ребенка будет назначена ДНК-экспертиза. Из-за возможной экспертизы срок рассмотрения сложно сказать.