Хотим оформить возврат средст но его хотят отправить на проверку качества

Купили в мвидео дистанционно телефон. Оказался не рабочий. Хотим оформить возврат средст но его хотят отправить на проверку качества

, Коваленко Кирилл, г. Ростов-на-Дону
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Кирилл!
Поскольку данный товар является технически сложным, то организация (магазин) вправе при предъявлении соответствующего требования назначать и провести собственную экспертизу для выявления факта того до или после приобретения товара были дефекты, связаны ли они с эксплуатацией Вами телефона и так далее. Если претензию уже написали, то беспокоиться нечего. Дальнейшие действия предпринимать нужно в зависимости уже от результатов экспертизы.
С уважением,

Артем Гагикович!