Добрый день!
Брат матери не может прописаться БЕЗ согласия всех жильцов.
Прописка в неприватизированную квартиру производится на основании получения согласия всех жильцов и наймодателя – органа местного самоуправления, предоставившего данное жилье на основании заключенного с нанимателем договора социального найма.
Не требуется согласие нанимателей только в случае, если прописывают несовершеннолетнего ребёнка нанимателя.
В случае возникновения дополнительных вопросов, Вы можете обратиться в личный чат.
С уважением, юрист АО «Инвайт», Валерия Евгеньевна.