8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что делать с кредитным долгом, если банк уже не существует?

Долг по кредиту, но банка уже не существует

, Игорь, г. Иркутск

Игорь, добрый день!

Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» — российская государственная корпорация, созданная в январе 2004 года для обеспечения функционирования системы страхования вкладов. АСВ не только осуществляет выплату страхового возмещения вкладчикам банков, в отношении которых наступил страховой случай, но и выступает в большинстве случаев правопреемником ликвидируемых банков.

Т.е. если Ваш долг по кредиту не погашен, следует обратиться в АСВ 

https://www.asv.org.ru/

С уважением, адвокат Сарбаев К.Э.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Игорь!

Если вопрос в том, платить ли кредит или забыть про него? — Скорее всего придется платить (другому банку) и возможно даже с процентами и штрафами за просрочку.

Если вопрос в том, кому и как платить кредит? — То нужно удостовериться, что банк действительно ликвидирован, и установить правоприемника (другой банк), к которому перешли активы и пассивы ликвидированного банка.

Есть конечно вероятность, что банк закрылся и его права требования по кредитным договорам не перешли ни к кому другому, но это редкость. 

По ссылке можете почитать неплохую статью по этому поводу: 

Что делать: придется ли платить кредит, если банк обанкротился

0
0
0
0
Похожие вопросы
ООО СФО АЛЬТА пришло что наложили арест за что не понятно У меня есть там долг один но этот откуда
ООО "СФО АЛЬТА пришло что наложили арест за что не понятно У меня есть там долг один но этот откуда
, вопрос №4775752, Анастасия, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Она от меня требует пароли и тд, от входа в банк где взят кредит, но я ей в этом отказываю т.к
Доброе утро! Такой вопрос,взял девушки телефон в кредит по своему паспорту,т.к. ей не одобряли,она обязалась платить,даже когда мы разойдёмся и не будем общаться,щас мы перестали общаться! Она от меня требует пароли и тд,от входа в банк где взят кредит,но я ей в этом отказываю т.к. там мои личные данные и она уже получается будет 3-м лицом,я ей предлагаю чтоб она определённого числа переводила мне точную сумму что прописано в договоре и я оплачивал это мои карантии для меня.Но она все равно требует пароль от банка где брал кредит.Что делать в этом случае???
, вопрос №4775380, Александр, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, колекторы забрали машину хотя вроде как не имели на это право потому что в самом банке где брался кредит об этом даже не вкурсе, что делать и как быть
Здравствуйте, колекторы забрали машину хотя вроде как не имели на это право потому что в самом банке где брался кредит об этом даже не вкурсе, что делать и как быть
, вопрос №4774935, Сергей, Луганск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не оспаривать отцовство или оспорить, но оставить пока не выкупать долю ребенка?
Добрый день! В браке в 2024 году приобретена квартира по семейной ипотеке под 6% с использованием материнского капитала и собственных средств супруга (моего сына) на первоначальный взнос. По договору кредитования сын является единственным заемщиком и собственником. Сын в декабре 2024 заключил контракт с МО , был участником КТО в Курске, сейчас после ранения в небоевой части. Сейчас выяснилось что супруга уже сожительствует с другим мужчиной, который является биологическим отцом ребенка, рожденного в браке с моим сыном. на сегодняшний день подано заявление на развод через мирового судью, отцовство в судебном порядке еще не оспорено т.е. юридически ребенок моего сына. Подготовлено соглашение о перераспределении долей: ребенку пропорционально 1/2 от маткапитала, супруга от своих долей отказывается в пользу сына. после оспаривания отцовства планировали выплатить компенсацию ребенку на спецсчет за долю в квартире. Вопрос в следующем: оспаривание отцовства повлечет за собой пересмотр процентной ставки? в Кредитном договоре есть пункт о пересчете ставки при нарушении условий госпрограмм....... Как действовать в такой ситуации. Не оспаривать отцовство или оспорить, но оставить пока не выкупать долю ребенка?
, вопрос №4773995, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я оплатил 4 года назад жва штрафа по 30000, но гаи не видят оплаты, но долга нигде не висит, не на госах не на фссп, в банке уже не представляется возможным поднять факт оплаты.как мне получить ВУ?
Здравствуйте. Я оплатил 4 года назад жва штрафа по 30000 ,но гаи не видят оплаты ,но долга нигде не висит,не на госах не на фссп,в банке уже не представляется возможным поднять факт оплаты.как мне получить ВУ?
, вопрос №4773990, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.01.2023