Можно ли подать дополнение к иску о взыскании материального вреда по этому же делу
подан иск о возмещении морального вреда по ДТП. можно ли подать дополнение к иску о взыскании материального вреда по этому же делу.
, сергей семёнов, г. Липецк
Виктория Иванова
Добрый день!
Для изменения исковых требований в суд подается Заявление об уточнении исковых требований.
(См.: ч. 1 п. 39 ГПК РФ): «Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.»