На фоне скандала, невестка проживающая в одном доме с пожилой свекровью не дает зайти проведать родной дочке

Добрый день! На фоне скандала, невестка проживающая в одном доме с пожилой свекровью не дает зайти проведать родной дочке взрослой свою маму(дочка носит ей тормозки, по два раза приходила каждый день), имеет ли она право не пускать дочку к матери, участниуе ВОВ, прописанной в этом же доме?

, Юлия, п. Тульский
Нияз Шапиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Решение пускать ли кого либо в дом или нет принимает собственник. Если невестка собственник дома, то да она вправе не пускать дочь домой. Если собственник другое лицо, надо спрашивать разрешение у него.

Юлия
Клиент, п. Тульский
А если собственник старенькая бабушка, а прописанв они все там, то как быть? Через кого обращаться?

Если собственник бабушка, то обратитесь к участковому полиции (а лучше напишите заявление в письменном виде), что в доме проживает бабушка, ей нужен уход, создается опасность для ее жизни и здоровья и попросите участкового уполномоченного содействовать Вам для доступа в дом.