Здравствуйте скажите пожалуйта мой муж осуждён по ст 135, ч 2, и отбивает наказание в калоние пос освобождения через какого времини погаситься судимость?

Здравствуйте скажите пожалуйта мой муж осуждён по ст 135,ч 2, и отбивает наказание в калоние пос освобождения через какого времини погаситься судимость? И когда можно будут ходатайствовать на досрочное погашение

, Лола, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

через какого времини погаситься судимость?

Судимость погашается через 8 лет после освобождения.

И когда можно будут ходатайствовать на досрочное погашение

Вы про УДО? Подавать ходатайство на освобождение можно после отбытия не менее 4/5 срока.