У родителей супруга в собственности имеется участок, на котором расположена хата, в которой они проживают, и недостроенный дом (дом стоит уже более 20 лет)
Здравствуйте! У родителей супруга в собственности имеется участок, на котором расположена хата, в которой они проживают, и недостроенный дом (дом стоит уже более 20 лет). Мы с мужем хотим достроить этот дом. Свёкры не против, но необходимо юридически правильно всё оформить. Нюанс в том, что у супруга есть брат, поэтому родители хотят сразу разделить участок пополам и отписать нам дом с половиной участка и брату мужа хату со второй половиной. На недостроенный дом имеется разрешение на строительство и план. Прошу помощи у сведущих людей, как правильно нам в такой ситуации действовать. По возможности даже можно указать алгоритм действий.
Не нужно налог платить. Коллега указал, Вам, что при совершении договора дарения между близкими родственниками, налог не уплачивается.