По закону я имею право оставить фамилию мужа после расторжения брака через ЗАГС, верно?
Добрый день! Мы с мужем проживаем в разных городах, решили развестись, детей нет. Мне нужно заполнить заявление формы 10 и заверить свою подпись нотариально и отправить мужу. Я не хочу менять фамилию мужа на девичью, так как на данный момент не хочу тратить время на смену основных документов. По закону я имею право оставить фамилию мужа после расторжения брака через ЗАГС, верно? И в заявлении формы 10 я в данном случае должна указать, что после расторжения брака мне будет присвоена фамилия мужа, я правильно понимаю?