Как известно что срок давности прошло

Добрый вечер, сегодня мне на гос услуги пришло письмо от пао клиенское бюро на меня подал в суд! И суд вынес решение в пользу клиенское бюро! Я кредит брала очень давно, лет 6 назад! Как известно что срок давности прошло! Как мне быть?

  • Screenshot_20230116-230841
    .png
, Анастасия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как мне быть?

 Добрый день!

Если решение вынесено в форме судебного приказа, то вы можете его отменить, подав в этот же суд возражение относительно судебного приказа, сделать это нужно в течение 10 дней со дня получения приказа.

Если же было исковое производство, то вы можете обжаловать решение суда до его вступления в законную силу в апелляционной инстанции, на это даётся месяц.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.