Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Гражданство РФ

Здравствуйте)) Я бы хотел у вас проконсультироваться. Я гражданин Киргизии родился 20.02.1996 года и я бы хотел получить гражданство РФ. Могу ли я подать документы для получения гражданства РФ если я закончил школу в РФ и в данный момент учусь в колледжи во втором курсе СПО в РФ. Жду вашего ответа.

02 Февраля 2014, 13:07, вопрос №356560 Фердавс, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 970 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемый Фердавс.

    Подать документы сразу на гражданство Вы не сможете. Нужно сначала получить РВП, потом ВНЖ, только после этого сдавать в упрощённом порядке на гражданство.

    Помимо прочего при получении ВНЖ необходимо будет или подтверждение доходов (в Вашем варианте, я не думаю, что получится) или нотариальное согласие на содержание от гражданина РФ.

    С уважением!

    02 Февраля 2014, 13:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats