Здравствуйте я мама мы граждан РФ если с дочкой уходим на свойродину Таджикистан дочку нужно будет давернос от папе

, Клиент, г. Курск
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Добрый день!
Согласно статье 20 федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»:

Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации может выехать из Российской Федерации совместно с одним из его законных представителей, если другим законным представителем не подано заявление о несогласии на такой выезд, предусмотренное частью первой статьи 21 настоящего Федерального закона.

То есть если отцом ребенка установлен запрет, то согласие нужно, если нет, возможно, и без согласия.

С уважением,

Артем Гагикович!