Но имущество было выдано государством ей как сироте, впоследствии приватизировано

Здравствуйте. Развелся , имущества не было . Ребенок умер от предыдущего брака. У ребенка есть доля на имущество. Бывшая жена принуждает отказаться. Но имущество было выдано государством ей как сироте, впоследствии приватизировано . Как посоветуете поступить?

Уточнение от клиента
Здравствуйте. Развелся, имущества не было, был ребенок 1 год. У ребенка появилась доля на имущество. Бывшая жена принуждает отказаться. Но имущество было выдано государством ей как сироте, впоследствии приватизировано и ребенку была выделена доля в квартире. Далее квартира была обменяна на дом загородный и тоже с выделением доли ребенку, после ребенок умер. Как посоветуете поступить?
, Александр, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Если Вы являетесь отцом, то имеете право принять участие в наследовании доли, принадлежавшей умершему ребенку, как один из наследников первой очереди (ст. 1142 Гражданского кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».