Через нотариуса или в мфц обратиться?
Добрый день! Покупали квартиру в ипотеку с использованием мат капитала, собственник только муж. Квартира все ещё в ипотеке, планируем продать. Надо выделить всем доли, как я понимаю, и мне и детям. Как это сделать? Через нотариуса или в мфц обратиться?
, Екатерина, г. Иркутск
Анна Слесарева
Добрый день! Как я понимаю, ипотека еще не погашена и вы хотите выделить доли детям в ипотечной квартире и после этого ее продать?
Для этого, в первую очередь, требуется согласие органов опеки на передачу в залог собственности детей и одновременно согласие банка на выделение этих долей детям.