Здравствуйте хочу продать квартиру в городе воронеж что бы купить более большую так как семья с маленьким

здравствуйте хочу продать квартиру в городе воронеж что бы купить более большую так как семья с маленьким ребенком 2 года, но наша квартира в собственности менее 3 лет с момента покупки как избежать 13 процентов налога за продажу своей квартиры.

, Александр, г. Воронеж
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

как избежать 13 процентов налога за продажу своей квартиры.

Есть два варианта (выбрать можно только один):

1. Имущественный налоговый вычет, когда налог считается только с суммы сверх 1.000.000 руб

2. Зачет расходов на покупку, когда налог считается с разницы между ценой при покупке и ценой при продаже.