У меня имеется некоммерческая организация, спортивная федерация, в уставе прописано положение о членстве

У меня имеется некоммерческая организация, спортивная федерация, в уставе прописано положение о членстве, есть отдельно положение о членстве, отдельно каждый член организации оплачивает ежегодные членские взносы, но некоторые команды состоящие в членстве начинают требовать, что наша федерация обязана им предоставлять какие то преференции в виде денежного эквивалента, оплачивать им командировочные расходы на турниры и еще кое какие расходы. подскажите можно ли аннулировать положение о членстве с исключением всех членов из федерации, если нет, то как обезопасить себя от непреднамеренных расходов

, Шамиль, г. Москва
Максим Гречуха
Юрист, г. Москва

Шамиль, добрый день!

Для анализа требуется устав и положение о членстве, если оно принималось отдельным документом.